Direção – Secretaria Executiva

Diana de Jesus Oliveira – dianajop@unb.br

Tatiane de Sousa Matias  – tatiane.matias@unb.br

 

Coordenação de Articulação da Comunidade Educativa (CoEduca) – Antigo SOU

Giovanna Nascimento Alves – giovanna.alves@unb.br

Rafaella Eloy de Novaes – rafaellaeloy@unb.br

 

Gestão de Compras e Finanças

Marcos Antônio Dutra Bandeira – mbandeira@unb.br

Naiara Maria De Castro Matos – naiaramatos@unb.br

Pedro Ferreira de Andrade – pefan@unb.br

 

Gestão de Pessoas

Fabiana Gomes da Silva – fabianags@unb.br

Rafael Nunes Rodrigues – rafaelnunes@unb.br

Rogério Luiz Alves dos Santos – rogerio@unb.br

 

Secretaria de Graduação

Hudson Brígido Ferreira Alves – hbrigido@unb.br

Joelder Alves da Silva – joelder@unb.br

Leandro de Oliveira Evangelista – levangelista@unb.br

Natália Martins de Toledo – nataliamartins@unb.br

Patrícia de Sousa Lázio Braz – patricialazio@unb.br

 

Secretaria de Pós-Graduação

Aristides Alvares Dourado Júnior – aristidesjr@unb.br

Inara Carvalho de Andrade – inaracarvalho@unb.br

Kelli  Adriane de Carvalho – kelli@unb.br

Tatiane Seixas de Almeida Oliveira – tatianeseixas@unb.br

Wagner Pereira da Silva – wagner.silva@unb.br

 

Secretaria de Extensão

Ivonaldo Vieria Neres – ivonaldo@unb.br

 

Serviço de Assistência Estudantil

Aline Ione Miranda do Nascimento de Carvalho – alineione@unb.br

Daniel Ferraz Tavares da Cruz – danielc@unb.br

Dayane Cavalcante de Abreu – dayabreu@unb.br

 

Serviço de Copeiragem

Stanislau Pinto Brandao – stanislau.brandao@unb.br

Ericer Lopes De Araujo – ericer@unb.br

 

Serviço de Enfermagem

  • Telefone: 3107-8201

Rita Aparecida Lopes Albino Fonseca – rita.lopes@unb.br

Ana Lígia Montalvão de Souza – analigia@unb.br

 

Serviço de Informática e Apoio Técnico

  • Telefone: 3107-8211 / 8283

Josenias Meneses de Lima – josenias@unb.br

José Miguel da Silva – jose.miguel@unb.br

Luiz Carlos de Meirelles – meirelles@unb.br

Márcio Rodrigo Bernardo da Costa – marciodz7@unb.br

 

Serviço de Manutenção Predial

  • Telefone: 3107-8218

Clélia de Araújo Caetano – clelia@unb.br

 

Alojamento Dom Tomás Balduíno

  • Telefone: 3107-8024

Fernando Xavier Ferreira de Lima – fernando.lima@unb.br

 

Serviço Patrimonial, Segurança e Transporte

  • Telefone: 3107-8215

Antônio de Paiva Oliveira – paiva@unb.br

Pedro Jezu de Andrade e Souza – jezuas@unb.br

 

Serviço de Protocolo

  • Telefone: 3107-8202

Nil Alves Cavalcante – nillcavalcante@unb.br

 

Biblioteca

Bárbara Letícia R. Gomes –barbaraleticia@unb.br / barbaraleticia@bce.unb.br

Rafael Barcelos Santos – rafaelsantos@unb.br / rafaelsantos@bce.unb.br

Rosinaldo Camargo de Oliveira – rosinaldo.oliveira@unb.br

 

LABORATÓRIOS

Laboratório de Ensino de Biologia

Carla Albuquerque de Souza – carlalbuquerque@unb.br

Darlan Quinta de Brito – darlanbrito@unb.br

Renata Esteves Ribeiro – renata.ribeiro@unb.br

 

Laboratório de Ensino de Geociências e Física

  • Telefone: 3107-8221

Leonardo Elias Albuquerque – leoalbuquerque@unb.br

Ricardo de Almeida Oliveira – ricardofisica@unb.br

Rosângela Maia Feitosa – rosangelamaia@unb.br

 

Laboratório de Ensino de Química

  • Telefone: 3107-8281

Fabio Teles Costa – ftbio@unb.br

Carlos José Domingos da Cruz- carlosjdc16@unb.br

Viviane Batista de Oliveira – vivianebatista@unb.br

 

Técnico em Herbário

Antonio Gumieiro de Lima – tucano@unb.br

 

PORTARIAS

Portaria da Unidade Acadêmica – UAC

Portaria da Unidade de Ensino e Administração – UEA