DIRETOR

  • Reinaldo José de Miranda Filho – rjmiranda@unb.br

VICE-DIRETORA

  • Cynthia Bisinoto Evangelista de Oliveira – cynthia@unb.br

ASSESSORIAS

  • Ambiental – Fernanda Regina Nascimento – fernascimento@unb.br
  • Comunicação – Paulo Gabriel Franco dos Santos – paulosantos@unb.br
  • Pesquisa – Rodrigo Miloni Santucci – rodrigoms@unb.br

COORDENADORES DE CURSOS DE GRADUAÇÃO

  • Bacharelado em Gestão Ambiental – Flávia Nogueira de Sá – fnsa@unb.br
  • Bacharelado em Gestão do Agronegócio – Jonilto Costa Sousa – jonilto@unb.br
  • Licenciatura em Ciências Naturais (Diurno) – Danilo Arruda Furtado – danilof@unb.br
  • Licenciatura em Ciências Naturais (Noturno) – Tatiana Barbosa Rosado Laviola – tatianarosado@unb.br
  • Licenciatura em Educação do Campo – Felipe Canova Gonçalves – canova@unb.br

COORDENADORES DE PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO

  • Ciências de Materiais – Paulo Eduardo de Brito – pedebrito@unb.br
  • Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural – Regina Coelly Fernandes Saraiva – rcoelly@unb.br
  • Gestão Pública – Celso Vila Nova de Souza Junior – celsovilanova@unb.br
  • Ciências Ambientais – Erina Vitório Rodrigues – erina.rodrigues@unb.br
  • Gestão e Regulação de Recursos Hídricos – Lucijane Monteiro de Abreu – lucijane@unb.br
  • Sustentabilidade Junto a Povos e Territórios Tradicionais – Cristiane de Assis Portela – cristiane.portela@unb.br

COORDENAÇÕES ESPECIAIS

  • Extensão – Otilie Eichler Vercillo – otilie@unb.br
  • Laboratórios – Rodrigo Miloni Santucci – rodrigoms@unb.br

COORDENADORES DE ÁREA

  • Ciências da Vida e da Terra – Christiano Del Cantoni Gati – christianogati@unb.br
  • Ciências Exatas – Marco Aurélio Alves Barbosa – aureliobarbosa@unb.br
  • Ciências Sociais Aplicadas e Tecnologia – Donária Coelho Duarte – donaria@unb.br
  • Ciências Sociais e Humanas – Wellington Lourenço de Almeida – walmeida@unb.br
  • Educação e Linguagens – Paulo Petronílio Correia – petrot@unb.br