ATENÇÃO:

  • Devido  às regras de distanciamento social e trabalho remoto impostas pela pandemia da Covid-19, todos os atendimentos estão sendo realizados por e-mail.
  • Lembre-se de sempre informar seu nome completo e número de matrícula e/ou CPF.

 

Direção – Secretaria Executiva

Diana de Jesus Oliveira / dianajop@unb.br

Marcio Cristovão Silva da Rosa / marciocrosa@unb.br

 

DireçãoAssistência à Direção

Joaquim Augusto Souza de Oliveira / joaquim@unb.br

Leandro de Oliveira Evangelista / levangelista@unb.br

 

Gestão de Compras e Finanças

Marcos Antônio Dutra Bandeira / mbandeira@unb.br

Naiara Maria De Castro Matos / naiaramatos@unb.br

Pedro Ferreira de Andrade / pefan@unb.br

 

Gestão de Pessoas

Fabiana Gomes da Silva / fabianags@unb.br

Islaneide Carvalho Silva / isla@unb.br

Rogério Luiz Alves dos Santos / rogerio@unb.br

 

Secretaria de Graduação

Hudson Brígido Ferreira Alves / hbrigido@unb.r

Joelder Alves da Silva / joelder@unb.br

Leandro de Oliveira Evangelista / levangelista@unb.br

Natália Martins de Toledo / nataliamartins@unb.br

Patrícia de Sousa Lázio Braz / patricialazio@unb.br

 

Secretaria de Pós-Graduação

Aristides Alvares Dourado Júnior / aristidesjr@unb.br

Inara Carvalho de Andrade / inaracarvalho@unb.br

Kelli  Adriane de Carvalho / kelli@unb.br

Rafael Nunes Rodrigues / rafaelnunes@unb.br

Wagner Pereira da Silva / wagner.silva@unb.br

 

Secretaria de Extensão

Ivonaldo Vieria Neres / ivonaldo@unb.br

 

Serviço de Assistência Estudantil

Aline Ione Miranda do Nascimento de Carvalho / alineione@unb.br

Daniel Ferraz Tavares da Cruz / danielc@unb.br

Dayane Cavalcante de Abreu / dayabreu@unb.br

 

Coordenação de Articulação da Comunidade Educativa (CoEduca) – Antigo SOU

Giovanna Nascimento Alves / giovanna.alves@unb.br

Rafaella Eloy de Novaes / rafaellaeloy@unb.br

 

Serviço de Enfermagem

  • Telefone: 3107-8201

Kenia Alves Guimarães / guimaraeskenia@unb.br

Rita Aparecida Lopes Albino Fonseca / rita.lopes@unb.br

 

Serviço de Informática e Apoio Técnico

  • Telefone: 3107-8211 / 8283

Josenias Meneses de Lima / josenias@unb.br

José Miguel da Silva / jose.miguel@unb.br

Luiz Carlos de Meirelles / meirelles@unb.br

Márcio Rodrigo Bernardo da Costa / marciodz7@unb.br

 

Serviço de Manutenção Predial

  • Telefone: 3107-8218

Clélia de Araújo Caetano / clelia@unb.br

 

Alojamento Dom Tomás Balduíno

  • Telefone: 3107-8024

Fernando Xavier Ferreira de Lima / fernando.lima@unb.br

 

Serviço Patrimonial, Segurança e Transporte

  • Telefone: 3107-8215

Antônio de Paiva Oliveira / paiva@unb.br

 

Serviço de Protocolo

  • Telefone: 3107-8202

Nil Alves Cavalcante / nillcavalcante@unb.br

 

Biblioteca

Bárbara Letícia R. Gomes / barbaraleticia@bce.unb.br

Rafael Barcelos Santos / rafaelsantos@bce.unb.br

Rosinaldo Camargo de Oliveira / rosinaldo.oliveira@unb.br

 

LABORATÓRIOS

Laboratório de Ensino de Biologia

  • Telefone: 3107-8274

Carla Albuquerque de Souza / carlalbuquerque@unb.br

Darlan Quinta de Brito / darlanbrito@unb.br

Renata Esteves Ribeiro / renata.ribeiro@unb.br

 

Laboratório de Ensino de Geociências e Física

  • Telefone: 3107-8221

Aroldo Kenkichi Inazawa / aroldoinazawa@unb.br

Leonardo Elias Albuquerque / leoalbuquerque@unb.br

Rosângela Maia Feitosa / rosangelamaia@unb.br

 

Laboratório de Ensino de Química

  • Telefone: 3107-8281

Fabio Teles Costa / ftbio@unb.br

Luciano Ribeiro de Araújo / lucianolra@unb.br

Viviane Batista de Oliveira / vivianebatista@unb.br

 

PORTARIAS

Portaria da Unidade Acadêmica – UAC

  • Telefone: 3107-8276

Portaria da Unidade de Ensino e Administração – UEA

  • Telefone: 3107-8206